Маникюрный стол от производственной компании Мэдисон - долговечность и удобство

Комфортная и функциональная профессиональная мебель – одна из составляющих успеха в бьюти-индустрии. Маникюр – неповторимая часть образа любой женщины.

Комфортная и функциональная профессиональная мебель – одна из составляющих успеха в бьюти-индустрии. Маникюр – неповторимая часть образа любой женщины. Он должен быть аккуратным, оригинальным и элегантным. Все это сделает хороший мастер за правильным маникюрным столом.

Как выбрать удобный и надежный стол – читайте далее.

Критерии выбора профессиональной мебели

При покупке маникюрного стола необходимо заострять внимание на трей составляющих его долговечности и вашего успеха:

  • материал;
  • функциональность;
  • габариты и размер.

Материал

Профессиональную мебель производят из пластика, ламинированного ДСП (древесно-стружечной плиты) и МДФ (мелкодисперсная фракция древесноволокнистой плиты). Пластиковый вариант – наиболее бюджетный по стоимости и более подверженный механическим воздействиям, чем деревянные изделия. Такой столик подойдет для домашнего использования, если вы мастер маникюра на дому и только начинаете свое дело.

Столы из МДФ считаются наиболее прочными, но и самыми дорогими по стоимости. Позволить себе мебель из подобного материала может далеко не каждый салон.

Самый оптимальный вариант цены и качества – профессиональная обстановка из ламинированного ДСП (ЛДСП). Такое изделие прослужить более десятка лет. Поверхность можно обрабатывать влажной тряпкой много раз в день и со спиртосодержащими жидкостями. Столик не боится царапин, клея, акрила, разлитого гель-лака. Стоимость такой мебели в пределах от 7000 до 50000 рублей в зависимости от функционала, количества ящиков и полок, размера и встроенного специального оборудования.

Функциональность

Маникюрный столик может стать целым кабинетом для мастера. Некоторые модели оснащаются следующими важными деталями:

  • шкафом, как минимум, с тремя ящичками;
  • полочками-витринами для лаков;
  • УФ-блоком для обработки инструментов;
  • валиком под руки клиента;
  • вытяжкой или пылесосом для забора вредных испарений и ногтевой пыли;
  • профессиональным световым оборудованием;
  • металлической подставкой для ног.

Все эти вещи очень удобны. Но привередливые мастера вправе приобрести столик без приборов, чтобы под себя подобрать нужные агрегаты: пылесос, УФ-стерилизатор, лампу, освещение.

Габариты и размеры

Идеальный маникюрный стол должен соответствовать следующим параметрам: столешница длиной в один или полтора метра для комфортного размещения инструментария; ширина столешницы – не менее 50 и не более 70 сантиметров для удобства расположения рук клиента и мастера; оптимальная высота стола – 75 сантиметров. Есть модели с регулировкой высоты.

Производителями выпускаются складные маникюрные столики. Они легкие и транспортабельные, их можно перевозить в багажнике и пользоваться на дому у клиента.

Мебель производства «Мэдисон»: качество и надежность по доступным ценам

В каталоге производственной компании «Мэдисон» представлен широкий выбор маникюрных столов для любых нужд – обстановки элитного салона красоты, маникюрного кабинета или работы специалиста на дому в ассортименте серий GiroCo, ЭСТИ, «Картин», «Марион», «Элвуд».

GiroCo

Рабочее место-мечта для мастера маникюра. Мебель на стальном каркасе увенчана столешницей из ламинированного ДСП с влагоустойчивым покрытием. Столешницу можно обрабатывать несчетное количество раз. Стол оборудован круглыми вместимыми шкафчиками, которые вращаются вокруг своей оси на 360 градусов. Это дает возможность выбирать подходящий инструмент или тон лака, прокручивая ящик. Часть ящиков выполнена из прозрачного ударопрочного пластика. Можно не открывая, оценить, что лежит внутри. Верхние полки шкафов предназначены специально для образцов лака: флаконы красиво располагаются на виду, и во время обработки ногтей клиент может выбрать цвет, структуру и дизайн маникюра.


У серии GiroCo четыре модели:

Elite и Elite Plus оснащены 12 вращающимися ящиками, столешницей в 50 сантиметров шириной и 120 длиной. Идеальные параметры для проведения процедуры в комфортных условиях. Модели производятся в серебристом, белом и черном тонах.

Grande и Grande Plus дополняются еще одним шкафом на 12 ящиков. У данного стола 24 вращающихся ящика с обеих сторон. Он на 40 сантиметров длиннее Elite, и в линейке мебели от компании «Мэдисон» является самым большим и вместительным. В двух шкафчиках легко содержать все инструменты и материалы. На 160-сантиметровой столешнице можно расположить необходимые приборы.

Столы GiroCo комплектуются вытяжками, стерилизаторами, лампами. К ним идеально подходят стулья и пуфики Armando, Sergio этой же серии, тумба Catalina, журнальный столик Benito и даже вешалка для одежды Recardo. Словом, оборудовать маникюрный салон с серией GiroCo можно полностью. Результат скажет о хозяине только лучшее, и клиентская база не заставит себя ждать.

В среднем ценовом сегменте среди мебельной продукции компании «Мэдисон» значатся серии маникюрных столов «Элвуд», «ЭСТИ», «МД», «Марион», «Катрин». Качество и функциональность каждого изделия на высоте. Различия – в конфигурации и размерах.

Марион

«Марион-3» https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnyy-stol-marion-3/ - это комфортный стол из ЛДСП с защитной ПВХ-пленкой по кромке столешницы с тремя ящиками и двумя открытыми полочками, закругленными углами верха и выемками для удобного расположения мастера и клиента. Корпус мебели представлен на выбор в шести тонах – три светлых, два темных и серебро. Мебель можно разнообразить и декорировать под интерьер крышками полочек зеленого, фиолетового, черного, серебристого цветов, цвета фуксии. Марион-4 https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/manikyurnyy-stol-marion-4/ оснащен четырьмя ящиками и одной открытой полкой.

Катрин

У маникюрного стола «Катрин» https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/manikyurnyy-stol-katrin/ - 14 возможных вариантов расцветок. Модель оборудована двумя ящиками для хранения и двумя открытыми полками для выставки материалов. У «Катрин» продуманная конфигурация – немного изогнутая со стороны мастера столешница обеспечивает физический комфорт и правильное положение спины специалиста во время сидячего рабочего дня.

«Катрин Next» https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/manikyurnyy-stol-katrin-next/ по параметрам не отличается от предыдущего варианта: ширина – 65 сантиметров, длина столешницы – 110, высота стола – 75 сантиметров. В этой модели другой шкаф: внутри него располагаются пять пластиковых выдвижных ящиков, а дверь имеется общая. Внешне стол смотрится элегантно и сдержанно.

Элвуд

Столы «Элвуд» представляют собой классический дизайн со скругленной столешницей и шкафчикам по обеим сторонам. Радует разнообразие цветов: шесть вариантов корпуса и столько же насыщенных цветов крышек ящиков. Модель «Элвуд» оборудована семью ящиками и тремя открытыми полками https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnyy-stol-elvud/. Столик «Элвуд-3» оснащен шестью ящиками и четырьмя полками https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnyy-stol-elvud-3/, «Элвуд-4» - это восемь ящиков и две полки https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnyy-stol-elvud-4/. Размеры столов одинаковые: высота – 77, длина – 125, ширина – 42 сантиметра. Столешница выполнена из высококачественного влагостойкого ламинированного ЛДСП, каркас из прочной стали, как и все изделия производства компании «Мэдисон».

ЭСТИ

У серии ЭСТИ выпускаются три модели: ЭСТИ, ЭСТИ-2 и ЭСТИ Next.

Столики отличаются мобильностью: у шкафчиков есть колесики, с помощью которых мебель легко передвигается по комнате. ЭСТИ с четырьмя шкафами выполнена в оптимальных классических размерах https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/stol-manikyurnyy-esti/. У ЭСТИ-2 – два шкафа по противоположным сторонам https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/stol-manikyurnyy-esti-2/. ЭСТИ Next – это столик со шкафом, у которого внутри пластиковые выдвижные ящики https://madison.ru/catalog/manikyurnoe-oborudovanie/manikyurnye-stoly/stol-manikyurnyy-esti-next-s-belymi-yashchikami/. Производитель предлагает четыре варианта цвета с различными комбинациями оттенков.

Заключение

В линейке профессиональных маникюрных столов от фабрики «Мэдисон» много вариантов для салонов красоты и маникюрных кабинетов. Но во всех моделях неизменным остается качество, конструктив и комфортное использование мебели. Столы выпускаются оптимальных размеров и конфигураций для многочасовой работы мастера. Ассортимент цветов корпуса и деталей даст возможность гармонично вписать изделие в интерьер рабочего кабинета. В каталоге можно выбрать оснащенность определенным количеством ящиков и полок. 
Оставить отзыв
Не публикуется на сайте