Рейтинг аппаратов для маникюра и педикюра: топ-5 лучших моделей

Аппараты для маникюра и педикюра применяются в быту и профессиональной сфере. Машинки упрощают уход за ногтями, делают процесс более быстрым и качественным.

Аппараты для маникюра и педикюра применяются в быту и профессиональной сфере. Машинки упрощают уход за ногтями, делают процесс более быстрым и качественным. На ручную обработку уходит гораздо больше времени. Кроме того, колюще-режущие инструменты способны нанести травму, а такая обработка вызывает болезненные ощущения. Аппаратный уход безопасен, не вызывает дискомфорта.

Производители предлагают широкий ассортимент приборов для ухода за ногтями, поэтому при выборе техники несложно растеряться. Чтобы сделать выбор более легким, мы создали этот рейтинг. В него вошли лучшие модели устройств по мнению пользователей.

Топ-5 аппаратов для маникюра и педикюра

В рейтинге участвуют модели, которые отличаются безупречным качеством, превосходными техническими характеристиками и адекватной ценой.

Prime 202

Функциональная модель для безболезненной обработки ногтей, снятия материала и удаления кутикулы. Работает практически без шума. На лицевой стороне корпуса предусмотрен индикатор работы фрезера, есть переключатель скоростей. Также сбоку установлена кнопка реверса, с помощью которой изменяют направление вращения насадки. Ручка устанавливается на подставку. В комплектации присутствует ножная педаль, с помощью которой регулируются обороты. Прибор – мощный, обладает высокой скоростью оборотов, поэтому быстро обрабатывает ногтевую пластину и подходит для мелких манипуляций по уходу за ногтями. Мотор оборудован системой охлаждения, поэтому машинка не перегревается при интенсивном использовании. По отзывам мастеров, аппарат не вибрирует.

Prime 221

Профессиональная машинка для безопасного и качественного ухода за ногтями. Предусмотрена кнопка реверса для изменения направления вращения фрезы, регулятор скорости. К блоку питания подсоединяется ручка с микромотором. Зажим – цанговый, а значит, насадка прочно фиксируется и не проворачивается. Аппарат достаточно мощный. Благодаря функции охлаждения он не перегревается даже при интенсивном использовании. Машинка может работать до 12 часов без перерыва.

Force 317

Надежный и производительный аппарат для безболезненного и комфортного маникюра. С его помощью шлифуют и полируют ногти, снимают лишний материал при наращивании, удаляют кутикулу, обрабатывают валики. К блоку питания машинки подсоединена ручка с микромотором. В комплектации предусмотрена ножная педаль. На дисплее высвечивается число оборотов. Мастер может регулировать скорость и направление вращения насадки. Ручка оснащена системой самоохлаждения, поэтому не перегревается при длительном использовании.

Force 315/119 без педали

Недорогая и практичная машинка. Включает блок питания, к которому подсоединена ручка. Фрезы меняются одним нажатием кнопки. За счет цангового зажима насадки прочно фиксируются и не проворачиваются. Для хранения наконечников в корпусе предусмотрены отверстия. В комплекте также присутствует ножная педаль, с помощью которой можно включить и отключить аппарат. Прибор не перегревается, ручка не вибрирует. Устройство можно без проблем использовать в течение нескольких часов без перерыва.

Force 107/119

Модель отличается компактными размерами и, вместе с тем, высокой мощностью. Устройство используется для наращивания и ухода за ногтями. В конструкцию входит ручка с подставкой, блок питания. Предусмотрен реверс для изменения направления вращения фрезы. В комплекте присутствует сумка, в которой удобно переносить прибор при поездке к клиентам на дом. Благодаря цанговому зажиму проблем с заменой насадок не будет. Инструмент не вибрирует, работает тихо.

Сравнительная таблица

Ниже приведены сравнительные характеристики моделей.

Модель

Частота оборотов

Мощность

Вес ручки

Цена

Prime 202

50 000 об/мин

100 Вт

200 г

29 150 руб

Prime 221

50 000 об/мин

120 Вт

215 г

27 600 руб

Force 317

45 000 об/мин

80 Вт

220 г

23 200 руб

Force 315/119

35 000 об/мин

65 Вт

200 г

14 500 руб

Force 107/119

35 000 об/мин

65 Вт

200 г

13 800 руб

Критерии выбора

В рейтинге описаны краткие характеристики аппаратов. Надеемся, обзор поможет определиться с выбором. Также при покупке прибора учитывайте следующие параметры:

  • Мощность. Чем выше этот показатель, тем меньше времени уходит на маникюр. Для профессионального использования оптимально подходят модели с мощностью от 30 Вт.
  • Скорость вращения фрез. Если предполагается салонное использование устройства, выбирайте варианты со скоростью вращения от 20 000 оборотов в минуту.
  • Дополнительные функции – регулировка скорости вращения, реверс, дисплей.
  • Вес. Более комфортными в эксплуатации считаются модели с весом ручки до 200 г.

Кроме того, читайте отзывы об аппаратах и ориентируйтесь на личные предпочтения, которые у каждого мастера разные. Удачной покупки!

Оставить отзыв
Не публикуется на сайте